Жизнь 17:58 / 14.9.2017 2357

Работникам Якутского торгово-экономического колледжа погасили долг по зарплате

Работникам Якутского торгово-экономического колледжа погасили долг по зарплате
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой города установлено, что по состоянию на 01.08.2017 в частном профессиональном образовательном учреждении «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации» имеется просроченная задолженность по выплате 99 работникам заработной платы на общую сумму 5 996 тыс. рублей.

Проверка показала, что ЧПОУ «ЯТЭК ПК» в нарушение Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» своевременно не направило в орган статистического учета сведения по форме 3-Ф «Сведения о просроченной задолженности по заработной плате».

По указанному факту директору колледжа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Помимо этого, в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ - нарушение порядка представления статистической информации, по результатам рассмотрения которых Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по РС (Я) назначены административные штрафы на сумму 20 000 и 10 000 рублей соответственно.

Также в отношении ЧПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении по статье КоАП РФ - нарушение законодательства о труде), которые находятся на рассмотрении в мировом суде. Рассмотрено и удовлетворено внесенное прокуратурой представление.

По состоянию на 12.09.2017 в результате принятых мер прокурорского реагирования вышеуказанная задолженность погашена в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров