Жизнь 11:08 / 27.9.2017 5610

С днём государственности Якутии!

С днём государственности Якутии!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Дорогие жители и гости столицы! От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Государственности Республики Саха (Якутия)!

Декларация о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия), принятая 27 сентября 1990 года, стала новейшим этапом развития государственно-правового статуса республики и ее столицы в рамках федеративного договора в составе обновленной России. Благодаря этому историческому событию в Якутии были сформированы новые принципы организации и деятельности государственной власти, построена рыночная экономика. Положения документа стали основой для разработки новой Конституции Республики Саха (Якутия), принятой 4 апреля 1992 года.

Жители Якутска, как истинные патриоты своего города, хотят видеть его успешным и процветающим. Своим трудом они каждый день вносят личный вклад в развитие и становление столицы - принимают участие в управленческих процессах, при поддержке местных властей реализуют различные социально значимые и благотворительные проекты. В 2016 году Якутск по итогам решения Общественной палаты РФ был признан самым добрым городом в России, а текущий 2017 год объявлен в столице Годом добра.

Горожане чтят историю и хранят память о выдающихся представителях своего народа. 27 сентября в городе Якутске состоится открытие сквера с памятником Илье Егоровичу Винокурову, председателю Совета Народных Комиссаров ЯАССР с 1943 по 1946 годы, первому секретарю Якутского обкома по 1952 гг.

В этот торжественный день на территории всего городского округа пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню государственности РС (Я), в школах столицы проведут уроки гражданственности и парламентаризма, состоятся дни открытых дверей в музеях, будут возложены цветы к памятникам основателей нашей республики.

Дорогие друзья! В этот важный для всех нас день примите искренние пожелания крепкого здоровья, личного счастья и успехов во всех начинаниях! Глава ГО «г.Якутск» Айсен Николаев

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров