Жизнь 17:16 / 28.9.2017 3210

Началось следствие по смертельному ДТП с участием автомобиля Росгвардии

Началось следствие по смертельному ДТП с участием автомобиля Росгвардии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием служебного автомобиля Росгвардии, при котором погибла женщина.

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по статье УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, в ночное время 24 сентября 2017 года на перекрестке улиц Кирова-Пояркова в городе Якутске произошло столкновение автомашин «УАЗ-31519», принадлежащей Управлению Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Республике Саха (Якутия), и «Toyota Allion», водитель которой оказывала услуги такси.

В результате столкновения женщина-пассажир иномарки получила смертельные травмы.

Следственным органам предстоит установить причины дорожно-транспортного происшествия и степень виновности участников автоаварии.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, служебную проверку по факту произошедшего проводит Управление Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Республике Саха (Якутия).

Следственные органы обращаются к очевидцам данного дорожно-транспортного происшествия: для максимально объективного восстановления картины, произошедшего просим вас обратиться к следователю по особо важным делам СО по г. Якутску по телефонам: 8-914-222-73-65, 34-44-95.

Сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров