Жизнь 17:09 / 29.9.2017 2101 1

Якутск вошел в список городов с самым дорогим посуточным жильем

Якутск вошел в список городов с самым дорогим посуточным жильем
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Эксперты Avito сравнили ставки посуточной аренды в 70 городах России в августе 2017 года и составили рейтинг населенных пунктов по этому критерию, сообщает Pro-Vision Communications.

Города с наиболее высокими ставками краткосрочной аренды

Первую строчку рейтинга занял Владивосток. Средняя ставка посуточной аренды в городе составила 2,44 тыс. рублей – больше, чем в крупных туристических центрах. Это может быть связано как с сезонным всплеском событийной активности в регионе, принимающем, в числе прочего, Восточный экономический форум и международный музыкальный фестиваль V-ROX, так и с нарастающей популярностью Приморского края у путешественников из азиатских стран.

На втором месте оказалась Москва, где суточная стоимость аренды достигла 2,3 тыс. рублей. Ненамного ниже ставки в Сочи, замкнувшем топ-3. Но если в столице и на курорте цены обусловлены высоким спросом, то в Якутске, который оказался на четвертом месте рейтинга, вероятно, сохраняется ограниченное предложение съемного жилья. Примечательно, что в десятку лидеров вошли два небольших города Московской области: Балашиха и Подольск.

Города с самыми низкими ставками краткосрочной аренды

На последних строчках рейтинга оказались небольшие города России, которые не являются крупными туристическими или промышленными центрами. Так, последние места заняли Стерлитамак и Киров, где стоимость посуточной аренды составляет менее 1 тысячи рублей. В число городов с минимальными ставками вошли также Магнитогорск, Волжский и Курск.

Комментарии

  • Иван
    0:34 / 5.10.2017

    В Мирном РС(Я) еще дороже чем в Якутске

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров