Политика 12:34 / 6.10.2017 2138

Деятельность Путина одобряют 82,2% россиян, показал опрос ВЦИОМ

Деятельность Путина одобряют 82,2% россиян, показал опрос ВЦИОМ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Работу Владимира Путина по данным на конец сентября одобряют 82,2% россиян. Это показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает РИА «Новости».

"Показатель одобрения деятельности президента по-прежнему крайне высок, несмотря на незначительное снижение в сентябре", — говорится в материалах опроса, которые есть в распоряжении РИА Новости.

В начале месяца его рейтинг составлял 85,3%.

О том, что не одобряют деятельность президента, заявили 10,6% опрошенных — больше, чем в первую неделю сентября (тогда их было 9%).

Оценки работы главы правительства и кабмина в целом к концу месяца также немного снизились, отмечают социологи. В начале сентября одобрительно о деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева отзывались 54,3%, в конце месяца — 53,6%. Что касается работы кабинета министров, то на начало месяца ее одобряли 59,8%, на конец сентября — 58,7%. Неодобрение работой Медведева высказали 31% россиян, деятельностью правительства — 30%.

Рейтинги одобрения Государственной Думы и Совета Федерации, замеряемые раз в месяц, растут, сообщает ВЦИОМ. В сентябре они составили 53,2% и 59,7% соответственно. Тем не менее, треть участников опроса (31,3%) не одобрили деятельность Госдумы, а 16,9% высказали аналогичное мнение о работе Совфеда.

Социологи уточняют, что такие показатели предсказуемы, и они носят временный характер, а положение представителей системной и несистемной оппозиции не улучшается.

Рейтинги составили на основе данных всероссийских опросов "ВЦИОМ-Спутник", которые проводились в 2017 году. Ежедневно в опросе принимают участие 600 респондентов в возрасте от 18 лет из не менее 80 регионов России. ВЦИОМ приводит среднее значение за неделю опроса, таким образом, объем выборки составляет 4,2 тысячи респондентов. Метод опроса — телефонное интервью, статистическая погрешность для этой выборки не превышает 1,9%.

Очередные выборы президента России пройдут в 2018 году.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров