Жизнь 16:35 / 21.10.2017 2895 1

В воскресенье в Якутске пройдет пикет против произвола полиции

В воскресенье в Якутске пройдет пикет против произвола полиции
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Пикет против незаконных действий полиции в отношении граждан состоится завтра, 22 октября, в Якутске. Поводом для его проведения стала нашумевшая акция в поддержку Алексея Навального в Якутске, в ходе которой пострадал 22-летний студент СВФУ Вадим Васильев.

Местом проведения массового пикета станет не центр города, как это ранее планировалось, а окраина – сквер им. Гагарина (район аэропорта, остановка «Белое озеро»).

По словам инициатора акции, гражданского активиста Эрэла Васильева, пикет будет не акцией в поддержку Навального, а общегражданским мероприятием. При этом Васильев выразил опасение, что его, возможно, попытаются задержать.

Эрэл Васильев

«Скорее всего меня попытаются задержать, но мероприятие все равно состоится. Просим всех проявить свой гражданский долг, изготовить для себя плакаты соответственно теме пикета и прийти на мероприятие», - сообщил «Якутия.Инфо»» гражданский активист.

Напомним, что 7 октября на площади Дружбы народов 22-летний студент СВФУ Вадим Васильев был задержан как участник акции в поддержку Алексея Навального. В СМИ и социальных сетях распространилась информация, что сотрудники полиции ударами дубинки выбили задержанному несколько зубов. Позже полиция Якутска распространила запись, на которой задержанный признается, что это он сам упал на штатив полицейского и выбил себе зубы.

8 октября МВД Якутии заявило, что «распространенная в региональных СМИ информация о том, что 7 октября в Якутске при задержании 22-летнего гражданина, принимавшего участие в несанкционированной акции общественно-политического характера, последнему были нанесены телесные повреждения сотрудниками полиции, не соответствует действительности», - говорится в официальном пресс-релизе МВД по Якутии.

Мероприятие состоится в сквере имени Гагарина с 15.30 до 17.30.

Комментарии

  • Пикет
    10:30 / 22.10.2017

    Вроде несанкционированный, что людей призываете на незаконное мероприятие?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров