Политика 12:14 / 25.10.2017 2398 3

ЦИК рассказал о популярности графы «против всех» в Якутске

ЦИК рассказал о популярности графы «против всех» в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Графа «против всех» в тех регионах, где она сохранилась на выборах местного уровня, привлекла значительное число избирателей в единый день голосования — 10 сентября. Об этом сообщил зампред Центризбиркома Николай Булаев на заседании комитета Совета Федерации по региональной политике и федеративному устройству, передает «Яктаймс» со ссылкой на РИА «Новости».

«На некоторых выборах в ряде регионов кандидат «против всех» там, где это сохранилось, набирал позицию номер два», — сказал он, уточнив, что речь идет о муниципальных выборах.

В пример Булаев привел голосование на выборах мэра Якутска.

Напомним, что результат голосования «против всех» на выборах главы Якутска был достаточно высок – 11 процентов. По мнению победителя выборов, дейстствующего главы города Айсена Николаева, данная графа не нужна. «Нужно, чтобы люди ходили на выборы осознанно в поддержку того или иного кандидата. Это будет стимулировать некоторых кандидатов самим участвовать в выборах. Тот же Березкин мог бы сам выдвигаться», - заявил избранный мэр.

По словам секретарь якутского отделения «Единой России» Александра Ноговицына, на следующих муниципальных выборах в республике этой графы уже не будет. Соответствующий законопроект был принят Ил Тумэном республики в мае 2017 года.

Комментарии

  • Герман
    23:32 / 25.10.2017

    На честных выборах айсен бы проиграл графе против всех..

  • Серго Джугашвили
    0:48 / 26.10.2017

    О как власть боится этой графы

  • Филы
    19:53 / 1.12.2017

    Конечно даже к гадалка не ходи если бы все честно было против всех победил бы. А этот детективный был бы первый с конца только

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров