Жизнь 13:15 / 31.10.2017 2269

В Чурапчинском районе автошкола попалась на продаже свидетельств об обучении

В Чурапчинском районе автошкола попалась на продаже свидетельств об обучении
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Чурапчинского района выявила факты выдачи автошколой свидетельств о прохождении учебного курса без фактического обучения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Установлено, что после длительного перерыва, в начале 2017 года «Аграрный техникум» в селе Дябыла (Чурапчинского района) возобновил работу по предоставлению образовательных услуг по подготовке водителей категории «В».

В связи с этим, учреждением произведен набор в две подготовительные группы, в общем количестве 47 человек. По итогам обучения, произведен прием экзаменов, часть слушателей после оплаты получили соответствующие свидетельства об обучении.

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что некоторые из указанных слушателей, фактически не посещали подготовительные курсы и не сдавали внутренних экзаменов, при этом в выданных свидетельствах указано, что они прошли все положенные часы теоритического обучения и вождения, и успешно сдали экзамен.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в орган предварительного расследования для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по факту служебного подлога и злоупотреблениями полномочиями в отношении должностных лиц учебного заведения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров