Происшествия 13:21 / 7.11.2017 5422

Более 30 килограмм незаконно добытого золота изъяли в Якутии

Более 30 килограмм незаконно добытого золота изъяли в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) из незаконного оборота изъято 32,4 кг природного россыпного шлихового золота.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) выявлен выходец из Республики Ингушетия, занимающийся скупкой крупных партий нелегального промышленного золота на территории Республики Саха (Якутия) с целью дальнейшей его транспортировки в центральные и южные регионы России.шлихове

В октябре 2017 года в Томпонском районе Управлением был задержан житель города Сусумана Магаданской области, являющийся членом ингушской ОПГ. В результате обследования личного автомобиля указанного лица, в отдельных составных деталях транспортного средства обнаружено и изъято промышленное золото общим весом 32,4 кг стоимостью свыше 76 миллионов рублей.

УФСБ в отношении представителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по статье 191 УК РФ - «Незаконный оборот драгоценных металлов».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров