Жизнь 13:14 / 9.11.2017 1989

Якутяне все чаще выражают свою активную гражданскую позицию

Якутяне все чаще выражают свою активную гражданскую позицию
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В ходе заседания кабинета министров сегодня были рассмотрены изменения в постановление Правительства республики «Об организации конкурсного отбора лучших общественных инициатив, реализованных к 100-летию образования Якутской АССР».

Как отметил министр по развитию институтов гражданского общества Анатолий Бравин, субъекты предпринимательской деятельности должны повышать свою социальную ответственность и быть вовлечены в систему социального партнерства.

Помимо этого, общественная инициатива поселенческого значения должна оказывать положительное воздействие на качество жизни населения поселений.

- Члены правительства республики очень серьезно отнеслись к этому вопросу, в том числе в части привлечения экспертной группы. Конкурсный отбор должен быть прозрачным и четко организованным. Якутяне все чаще выражают свою активную гражданскую позицию и в разных сферах жизнедеятельности предлагают к реализации свои общественные инициативы. Поэтому изменения в постановление правительства было поддержано, - подытожил Анатолий Бравин.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров