Экономика 20:03 / 9.11.2017 4865 1

В ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы» новые резиденты

В ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы» новые резиденты
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На днях полку резидентов ТОР ИП "Кангалассы" прибыло пополнение. В Якутске были подписаны соглашения с новыми резидентами.

ООО "СЭЙБИЭМ" участвует в создании ювелирно-гранильного кластера. Первый этап проекта направлен на обеспечение благоприятных условий субъектам малого и среднего предпринимательства для ведения бизнеса в ювелирно-гранильной отрасли на территории Республики Саха (Якутия), а именно создание комплексной инфраструктуры, предоставление управленческого и стратегического консалтинга, маркетинговых исследований, аналитической информации, а также организации системы сбыта продукции.

Ювелирно-гранильный кластер предусматривает создание гранильного и ювелирного цехов, складских и офисных помещений, а также предоставление специализированного оборудования предприятиям-резидентам кластера.

Первая очередь строительства включает административно-производственное здание, благоустройство территории, парковочные места, проездные пути.

В перспективе планируется строительство второй очереди – административно-производственное здание площадью более 4000 кв.м., с обеспечением свыше 900 рабочих мест, а также выставочный комплекс.

Общая сумма инвестиций: 537 млн руб. без учета НДС

В целях реализации первого этапа проекта определены инвестиции в размере 166 млн. руб. из собственных средств, в рамках проекта будет создано свыше 300 рабочих мест.

Период реализации проекта: 2017 – 2018 гг.

Второй резидент ООО "САХА СИНО СТАЛЬ". Проект предполагает строительство завода по обработке металла, изготовлению комплектующих для промышленных и гражданских зданий, изготовление металлоконструкций, объем инвестиций составляет 110 млн. рублей без учета НДС, из них доля партнера Ляонинская Фуруида Констракшн Сайнс энд Технолоджи Ко. Лтд составляет 45 млн. рублей в виде оборудования и технологий. Планируется создание 23 рабочих мест.

В настоящее время зарезервирован земельный участок (площадка «Молодежная»), произведены инженерно-геологические изыскания, завершается разработка проектно-сметной документации для проведения экспертизы проекта и уточнения стоимости строительства. Площадь земельного участка для строительства завода составляет 2 Га.

Таким образом на сегодня в ТОР Индустриальный парк «Кангалассы» насчитывается 12 резидентов.

Комментарии

  • Скока скока?
    21:51 / 10.11.2017

    Скока? Скока?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров