Жизнь 11:19 / 10.11.2017 3657

Спасатели Якутии провели воздушно - десантную подготовку

Спасатели Якутии провели воздушно - десантную подготовку
Текст: Николай Фатеев

YAKUTIA.INFO. Гражданская оборона - мощная система, включающая огромные материальные, технические и человеческие ресурсы, которая обеспечивает безопасность государства и активно используется для защиты населения от рисков и угроз современного мира.

Силы гражданской обороны — это эффективный инструмент защиты населения и территорий от природных катаклизмов и техногенных аварий. Общая группировка сил гражданской обороны составляет более 1,2 миллионов человек.

В рамках плановых мероприятий Служба спасения Якутии, входящая в основные силы и средства Гражданской обороны, в течении года проводит профилактические встречи с населением, дни открытых дверей, организует и участвует в различных выставках. Немаловажный фактор и профессиональная подготовка самих спасателей к проведению спасательных работ.

08 ноября бойцы аэромобильного отряда ГКУ "Служба спасения РС(Я)" провели на учебном полигоне тренировочные спуски. Затем полученные знания закрепили на свежем воздухе в условиях низких температур произвели безпарашютное десантирование на высотах 20, 30 и 40 метров над землей. Во время воздушно-десантной подготовки спасатели отработали навыки спасательных работ с применением вертолета МИ-8МТВ МЧС России.

"Чтобы оказать помощь терпящим бедствие людям, необходимы профессионалы своего дела, для этого мы и организовали учебно-тренировочные спуски в зимний период при сложных метеоусловиях. Ведь как правило чрезвычайные ситуации возникают в условиях далеких от комфортных", - отметил ВРИО начальника ГКУ "Служба спасения РС(Я)" Александр Быков, сообщает пресс-служба ГКУ "Служба спасения РС(Я)", Николай Фатеев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров