Происшествия 11:03 / 23.11.2017 4053

Задержан второй подозреваемый по делу об убийстве Иннокентия Макарова

Задержан второй подозреваемый по делу об убийстве Иннокентия Макарова
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В деле об убийстве Иннокентия Макарова задержан второй подозреваемый. По версии следствия, подельник убийцы вывозил тело погибшего. Накануне он указал, где спрятал жертву, сообщается на сайте nvk-online.ru.

Преступники после совершения убийства вывезли тело Иннокентия Макарова на 45-ый километр Вилюйского тракта и оставили в 30 метрах от дороги в лесном массиве. Благодаря кропотливой работе оперативно-следственной группы удалось установить подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 1981 и 1966 годов рождения.

По версии оперативников, первый подозреваемый после убийства позвонил своему подельнику, чтобы тот помог ему сокрыть следы преступления. На теле погибшего следователи насчитали не менее семи ножевых ранений. Преступники задержаны на 48 часов, завтра будет принято решение о мере пресечения.

В распоряжении телеканала НВК “Саха” поступили видеокадры, снятые на месте обнаружения тела.

Напомним, что с 5 ноября Иннокентий Макаров не давал о себе знать и не выходил на связь. 13 ноября следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) было возбуждено уголовное дело по заявлению родных Макарова.

Иннокентий Макаров – председатель садово-огороднического некоммерческого товарищества «Сатал», известный спортсмен, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров