Жизнь 11:52 / 1.12.2017 1825

В Якутии продолжаются поиски фрагментов ракеты-носителя

В Якутии продолжаются поиски фрагментов ракеты-носителя
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Вилюйском улусе продолжаются работы по поиску фрагментов ракеты-носителя «Союз-2.1б». Накануне воздушно-поисковая группа совершила послепусковой облет в районе падения РП 985, в ходе которого выполнены отбор проб снега и измерения уровней гамма-излучения на четырех мониторинговых точках.

В маршруте проведены визуальные наблюдения на одном из предполагаемых мест падения фрагментов центрального блока и хвостового отсека ракеты-носителя "Союз-2" по координатам, которые были определены с помощью беспилотных летательных аппаратов. Поиски фрагментов затрудняет выпадение снега.

По словам специалистов Министерства охраны природы Якутии измеренные на мониторинговых точках уровни гамма-излучения не превышают 0,10 мкЗв/ч и не отличаются от ранее зарегистрированных.

Сегодня экологическое обследование и поиски фрагментов в РП 985 будут продолжены, сообщает пресс-служба Минприроды Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров