Экономика 21:37 / 1.12.2017 2301

Рустам Минниханов: «Очень важно встречаться с предпринимателями»

Рустам Минниханов: «Очень важно встречаться с предпринимателями»
Текст: Тимофей ЕФРЕМОВ
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. С предпринимателями нужно встречаться не только по положительным поводам, но и для обсуждения проблем бизнеса, заявил глава Татарстана Рустам Минниханов на бизнес-форуме «100 шагов вперед», проходящем в эти дни в Москве.

«Чиновникам и предпринимателям необходимо учиться. Действующие программы - «Бизнес класс», «Фабрика предпринимательства» - они дают много положительного результата. Но очень важно встречаться с предпринимателями и говорить с ними не только о положительных событиях, но и проблемных моментах для того, чтобы их решать. Я думаю, в этом смысл нашей работы» - отметил в своём выступлении Рустам Минниханов.

Глава Татарстана также отметил необходимость обучения современным управленческим компетенциям. Без этого невозможно качественное развитие любых проектов, в том числе индустриальных площадок. Но кроме этого, необходимо не только перенимать чужой опыт, но и внедрять собственные решения.

«Мы как-то смотрели на уровне своего субъекта отношение к малому и среднему бизнесу и выяснили, что происходит очень много безобразий на уровне муниципалитетов. Мы сделали выводы и теперь у нас введен рейтинг муниципалитетов (по бизнес-климату), чтобы мы могли реагировать на ситуацию и при необходимости обучать», - резюмировал Минниханов.

Отметим, что в бизнес-форуме принимают участие предприниматели Якутии, представляющие общественное движение «Вместе мы - сила». Это представитель якутского отделения «ОПОРЫ России» Ирина Высоких и редактор «Якутия.Инфо» Тимофей Ефремов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров