Республика 12:00 / 6.12.2017 2856

В Якутске пройдет детская интеллектуальная игра «Школьный Квиз»

В Якутске пройдет детская интеллектуальная игра «Школьный Квиз»
Текст: ЯкутияИнфо

Еще совсем недавно целые поколения увлекались такими играми как домино, шахматы, шашки, лото и городки. Коробки с этими играми занимали почетное место практически в каждой советской квартире. Сегодня из-за информационного и технического прогресса дети играют в основном в разные игры на смартфоне и компьютере. Но как утверждают эксперты, интеллектуальные игры должны быть в жизни человека, так как они развивают эрудицию, логику, мышление и способности ума. В городе Якутске проводятся различные интеллектуальные игры, одним из которых является «Квиз», здесь люди разбившись на команды соревнуются между собой, отвечая на разные вопросы. Так же существует и школьный «Квиз» для детей, о котором расскажут организаторы этой игры.

Серия школьных игр «Квиз» запланирована с января 2018 до конца учебного года. В дальнейшем планируется провести полный цикл игры с сентября по май месяц.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров