Экономика 12:22 / 6.12.2017 2232

Прокуратура отклонила одну пятую заявок на внеплановые проверки предпринимателей

Прокуратура отклонила одну пятую заявок на внеплановые проверки предпринимателей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура республики завершила работу по обобщению планов проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год. В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Всего на согласование в прокуратуру республики поступили планы 37 органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Общее количество заявленных проверочных мероприятий составляло 4 271.

По результатам проверки законности и обоснования включения в план объектов контроля, прокуратура республики отклонила 917 мероприятий. В результате принятых мер совмещено проведение проверок в отношении свыше 700 юридических лиц.

Работа по формированию сводного ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Генеральной прокуратурой РФ продолжится до 31.12.2017.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров