Жизнь 10:47 / 7.12.2017 2253 1

Второй фрагмент ракеты-носителя обнаружен в Алданском районе

Второй фрагмент ракеты-носителя обнаружен в Алданском районе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Алданском районе специалисты смогли добраться до места падения второго фрагмента ракеты-носителя «Союз-2.1б».

Напомним, ранее рабочей группой была обнаружена и вывезена первая часть фрагмента ракеты-носителя, вторую часть тогда не удалось обнаружить.

По словам старшего госинспектора Алданского комитета охраны природы Петра Иванова, вторая часть ракеты-носителя была расположена в 2 км 600 м от найденного первого фрагмента.

«Вторая часть фрагмента оказалась в два раза больше первой, его длина составляет – 6,99 м., ширина – 3,30 м. Фрагмент мы вытащили на более удобную площадку и распилили на мелкие части для дальнейшей транспортировки», - сообщил он.

Специалистами Минприроды РС(Я) также отобраны пробы снежного покрова под фрагментом и в пяти метрах от него.

Как отметил Петр Иванов, вывоз частей фрагмента запланирован на завтра. Транспортировка будет осуществляться на вертолете представителями ФГУП «ЦЭНКИ» и ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

Комментарии

  • Катана Гантимур
    15:49 / 8.12.2017

    Радиоактивный фон какой, или это полезное что то?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров