Республика 17:04 / 11.1.2018 3546

Айсен Николаев наградил журналистов в честь Дня российской печати

Айсен Николаев наградил журналистов в честь Дня российской печати
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В канун Дня российской печати в Окружной администрации города Якутска наградили победителей и участников городского конкурса на лучшее освещение мероприятий Года добра, а также журналистов, систематически освещающих городские мероприятия. С профессиональным праздником журналистов республиканских и городских печатных изданий, телевидения и радио, интернет-изданий и работников печати поздравил глава города Якутска Айсен Николаев.

В своей приветственной речи глава города отметил, что представители сферы печати и средств массовой информации являются незаменимыми проводниками в деле взаимодействия общества и власти.

«Благодаря активной информационной поддержке и личному участию журналистов, многие значимые для города события состоялись и получили большой отклик не только в республике, но и в стране. Уверен, что и в наступившем 2018 году совместная работа городских властей, редакций и печатных издательств столицы, как и прежде, будет строиться на принципах конструктивного диалога и плодотворного сотрудничества», - подчеркнул глава.

По итогам городского конкурса «За лучшее освещение мероприятий Года добра» дипломами и ценными призами были награждены:

- Аламжи Будаев, корреспондент республиканской газеты «Якутия», долгие годы посвятивший себя работе в муниципальной газете «Эхо столицы», в номинации «Лучшая публикация (серия публикаций) в печатном издании»;

- Дмитрий Михайлов, корреспондент интернет-издания Yakutia24.ru в номинации «Лучшая интернет-публикация (серия публикаций) с фотографиями»;

- Фултон Валаресо, корреспондент телерадиокомпании ГТРК «Саха» в номинации «Лучшая серия телесюжетов». Поскольку номинант отсутсвовал награду передали представителю.

- Кира Курилова, редактор «Радио России – Саха» в номинации «Лучшая серия радиосюжетов». Поскольку номинант отсутсвовал награду передали представителю.

Также всем приглашенным журналистам были вручены благодарственные письма от имени главы города Якутска за информационное обеспечение социально-экономического развития городского округа и личный вклад в развитие столицы.


Журналисты поблагодарили городские власти за открытость и тесное сотрудничество в освещении общегородских вопросов и выразили уверенность, что и в 2018 году будет продолжено активное сотрудничество с Окружной администрацией города Якутска, сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров