Жизнь 11:56 / 12.1.2018 5874

В Кангалассах и Тулагино проводится серия новаторских мероприятий

В Кангалассах и Тулагино проводится серия новаторских мероприятий
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В период с 4 ноября по 2 декабря 2017 года Резидент Тор "Индустриальный парк ,,Кангалассы" консалтинговая компания "СЭЙБИЭМ" и "Новаторское движение" совместно с окружной администрацией при поддержке управляющей компании провели мероприятия, направленные на развитие мкр. Кангалассы и Тулагино- Кильдямского наслега, а именно:

• Проектная сессия "Кангалассы 2.0: трансформация" (мероприятие, направленное на выработку идей и предложений по трансформации посёлка "Кангалассы"), 4 ноября 2017 г.;

• Форсайт-сессия «Новые вызовы мкр. Кангалассы и Тулагино-Кильдямского наслега в условиях опережающего социально-экономического развития», 10 и 17 ноября 2017 г.;

• III Ежегодный форум новаторства «Трансформация территорий» (форум в 2017 году был посвящен развитию территорий на основе кластерного, инновационного и креативного подходов), 1-2 декабря 2017 г.

4 января этого года активисты «Новаторского движения» провели мероприятие для детей и подростков мкр. Кангалассы, направленное на приобретение практических знаний о новаторстве.

В рамках мероприятия активисты провели лекцию, рассказали о том, что такое новаторство, почему важно быть новатором и в чем его польза. Также было проведено два мастер-класса – детей научили изготавливать хэндмэйд рождественские открытки, а тех, кто постарше обучили написанию проектов.

В мероприятии приняло участие около 20 детей в возрасте от 6 до 15 лет.

Дети с удовольствием изготовили открытки для родителей, бабушек и дедушек. А ребята постарше разработали совместный проект по созданию Детского мини кинотеатра, в котором можно было бы вместе смотреть познавательные фильмы.

В дальнейшим планируются различные подобные мероприятия. Так, на 26 января запланировано проведение мастер-класса по робототехнике от компании «Синет», а в начале февраля совместно с Индустриальным парком, Якутским промышленным техникумом, Агентством по развитию человеческого капитала по Дальнему Востоку, Центром развития профессиональных компетенций и резидентом ТОР компанией «SAYBM» планируется профориентационное мероприятие для жителей Кангаласс и Тулагино-Кильдямского наслега с целью информирования о возможностях для обучения профессиям, которые требуются для работы на территории опережающего развития «Индустриальный парк «Кангалассы».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров