Республика 12:55 / 29.1.2018 5360

Росгвардейцы провели первенство по стрельбе из пистолета в Якутске

Росгвардейцы провели первенство по стрельбе из пистолета в Якутске
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В Якутске среди сотрудников правоохранительных органов состоялось ежегодное лично-командное первенство по стрельбе из пистолета, посвященное памяти Героя России Александра Рыжикова.

Организаторами соревнований выступили спецподразделения Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия). Главный судья соревнований – начальник Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) полковник полиции Сергей Челищев.

Целью данного спортивного мероприятия является увековечение памяти командира якутского ОМОН Героя России подполковника милиции Александра Рыжикова, погибшего 7 января 2000 года при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике. Также проведение первенства способствует повышению уровня огневой выучки сотрудников правоохранительных органов республики, агитации и пропаганде служебно-прикладных видов спорта.

В этом году своих лучших стрелков представили МВД по Республике Саха (Якутия), Межмуниципальное управление МВД России «Якутское», УФСИН России по Республике Саха (Якутия). От территориального Управления Росгвардии выступили команды управления, вневедомственной охраны, ОМОН и СОБР.

В первый день были проведены соревнования по практической стрельбе с участием 12 команд, состоящих из 4 экипированных сотрудников. Дополнительным условием явилось проведение упражнения в условиях ограниченной видимости с использованием ЛЦУ с фонарем, либо тактическим фонарем, который крепится на оружии.

Все сотрудники показали профессиональный уровень подготовки и настрой на победу. По результатам набранных баллов в практической стрельбе на первое место вышла команда СОБР-1, на втором месте команда СОБР-2, бронза - у команды ОМОН.

По итогам соревнований в командном первенстве по стрельбе из пистолета Макарова первое место заняла команда КФК-2, на втором общекомандном месте – МВД по Республике Саха (Якутия), на третьем – МУ МВД России «Якутское».

В личном зачете среди мужчин первое место занял сотрудник МВД по Республике Саха (Якутия) Е. Бысыев, на втором месте Д. Павлов из КФК-2, на третьем месте – И. Сутаков из УФСИН России по Республике Саха (Якутия). Среди женщин первое место заняла Н.Васильева из КФК-2, второе место – Е. Гончар из ОМОН, третье место – О. Скрябина из МВД по Республике Саха (Якутия).

Победители и призёры личного первенства по стрельбе из пистолета награждены медалями, грамотами и ценными призами. Команды победительницы - кубками и вымпелами. Команды-призёры – дипломами соответствующих степеней и вымпелами, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров