Республика 14:03 / 30.1.2018 1938

В Якутии пройдет пробная перепись населения

В Якутии пройдет пробная перепись населения
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Перепись пройдет с 1 по 31 октября в 10 регионах РФ и станет подготовкой к Всероссийской переписи населения 2020 года с учетом новых способов сбора сведений о населении в электронном виде. В пробную перепись попадут по одному муниципалитету Якутии, КБР, Камчатки, Красноярского края, Новгородской и Сахалинской областей, Москвы и Петербурга, а также два района Иркутской области, сообщает ТАСС.

Обработка сведений о населении будет осуществляться в условиях, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа и предотвращение их хищения, утраты, подделки или иного искажения", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, Росстат разработает официальную статистическую методологию, проведет проектно-технологические работы по сбору сведений в электронном виде, поставку статистического инструментария, средств материально-технического обеспечения, будет взаимодействовать с МВД в вопросах обеспечения охраны правопорядка и безопасности при проведении пробной переписи населения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров