Республика 15:18 / 30.1.2018 2595

В Якутии должникам за тепло начали отключать горячую воду

В Якутии должникам за тепло начали отключать горячую воду
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Филиал "Нерюнгринская ГРЭС" (входит в "Дальневосточную генерирующую компанию") в Якутии ограничил подачу горячего водоснабжения должникам за тепло, сообщает компания.

В общей сложности за долги на сумму 2,9 миллиона рублей 21 абонент теплосбыта лишился горячей воды. Первые отключения этого года прошли в городе Нерюнгри и поселке Беркакит 24 января.

"Отключение горячего водоснабжения – законная мера, которую можно применить, если потребитель не выполняет свои договорные обязательства больше двух месяцев. Энергетики прибегают к ней, когда другие аргументы исчерпаны", — отмечается в сообщении.

Чтобы вернуть себе данную услугу должникам необходимо полностью оплатить свою задолженность и возникшие судебные издержки.

Компания отмечает, что продолжит рейды по отключению горячего водоснабжения в начале февраля. При невозможности полностью погасить накопившуюся задолженность энергетики предлагают оплатить часть долга и заключить соглашение о реструктуризации.



РИА Новости

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров