Экономика 14:32 / 9.2.2018 2602

"Ъ": "Алроса" откроет офисы продаж в Нью-Йорке и Мумбаи

"Ъ": "Алроса" откроет офисы продаж в Нью-Йорке и Мумбаи
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Крупнейшая в мире алмазодобывающая компания "Алроса" откроет офисы в Нью- Йорке и Мумбаи. Об этом сообщил генеральный директор "Алросы" Сергей Иванов в интервью газете "Коммерсантъ".

"Мы открываем в ближайшее время офис в Мумбаи (Бомбее). Ситуация такова, что до 90% алмазов "Алроса" так или иначе поступают на огранку в Индию, при этом непосредственно в Индии мы алмазы не продаем", - сказал Иванов.

По его словам, из-за того, что налоговая система Индии не позволяет компании открыть полноценный торговый офис, в Мумбаи он будет компактным и будет выполнять представительские функции, сотрудничать с клиентами и Мумбайской алмазной биржей. Глава компании также выразил надежду, что правительство Индии будет способствовать росту продаж алмазов в стране.

Офис алмазодобывающей компании в Нью-Йорке возобновит работу после скандала с хищением бриллиантов в 2016 году. По словам Сергея Иванова, в американском представительстве компании будет назначен новый руководитель. Однако объемы продаж нового офиса будут существенно ниже, чем в остальных регионах присутствия компании.

"Алроса" занимается разведкой, добычей, производством и продажей алмазов. Компания добывает алмазы на территории Республики Саха (Якутия) и Архангельской области. Акционеры компании - Российская Федерация в лице Росимущества (33,02%), Республика Саха (Якутия) - 25%, улусы (районы) Якутии - 8%. В свободном обращении находится почти 34% акций.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров