Республика 14:15 / 10.2.2018 2112

В Якутии предлагают добавить к перечню праздников ещё два выходных дня

В Якутии предлагают добавить к перечню праздников ещё два выходных дня
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В Республике Саха (Якутия) появятся два дополнительных выходных — 27 апреля и 21 июня. Соответствующие поправки в республиканский закон рекомендовал одобрить комитет Госсобрания Якутии по здравоохранению, соцзащите, труду и занятости на февральской сессии, сообщает пресс-служба парламента.

Законопроектом закрепляется местная традиция, по которой ещё в советский период День Республики Саха (Якутия) — 27 апреля — и национальный праздник «Ысыах» — 21 июня объявлялись выходными по постановлению республиканского правительства. Оно подписывалось главой региона в те дни, когда эти праздники приходились на будни.

Законопроект одобрен участвовавшими в заседании комитета представителями федеральных ведомств: прокуратуры, Минюста и других структур.

В документе содержится рекомендация республиканскому начальству этих ведомств освобождать подчинённых от работы 27 апреля и 21 июня. Инициатором законопроекта выступила Федерация профсоюзов Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров