Происшествия 11:03 / 19.2.2018 2389

В поселке Югоренок 240 человек ждут восстановления режима отопления из-за пожара в котельной

В поселке Югоренок 240 человек ждут восстановления режима отопления из-за пожара в котельной
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В 01:45 ночи 19 февраля в поселке Югоренок Усть-Майского района вследствие возгорания произведена остановка котельной, которая находится на обслуживании работников старательской артели ООО Рудник «Дуэт».

По предварительным данным, оборудование котельной не пострадало. Пожар произошел в пристрое котельной - в помещении резервного источника питания. В тушении пожара задействована автомашина Пожарной части п. Югоренок. Дополнительно из поселка Солнечный прибыла пожарная автомашина.

По состоянию на 09:00 утра, ведется ликвидация пожара. Проводится работа по запуску циркуляционных насосов с целью недопущения замерзания теплоносителя. Также для аварийно-восстановительных работ из поселка Солнечный выехали технические специалисты филиала АО «Теплоэнергосервис», представители местной администрации.

Котельная отапливает семь многоквартирных домов, три социальных объекта (администрация, почта, магазин). Под ограничением теплоснабжения находятся порядка 240 человек. Температура наружного воздуха составляет – 32 С., сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров