Происшествия 18:43 / 15.3.2018 4804 2

Все драгоценные слитки, выпавшие из самолета в Якутске, собраны без потерь

Все драгоценные слитки, выпавшие из самолета в Якутске, собраны без потерь
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Рассыпавшиеся на взлетной полосе аэропорта Якутск слитки Доре (сплав золота и серебра) перевозились с рудника Купол на Чукотке, сообщил, глава московского представительства Kinross Gold Станислав Бородюк агентству "Интерфакс".

Месторождение Купол разрабатывает "Чукотская горно-геологическая компания" - "дочка" канадской корпорации Kinross.

"Весь груз собран, поэтому вопрос страховки не стоит, - отметил Бородюк. - Также хочу отметить, что на борту находились 7 членов экипажа и 2 представителя компании, никто из них не пострадал".

Ранее стало известно, что при взлете из аэропорта Якутска у грузового самолета Ан-12 сорвало створку грузового люка и часть груза - 9 тонн драгметаллов в слитках - рассыпалась. Самолет следовал по маршруту "рудник Купол - Красноярск" (на аффинаж) с дозаправкой в Якутске.

Kinross Gold входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний мира, владеет проектами в Бразилии, Чили, Гане, Мавритании, России и США. В России у Kinross два актива - Купол и Двойное - оба в Чукотском автономном округе.

Комментарии

  • Филч
    12:24 / 16.3.2018

    Если все что упало собрали зачем тогда пугать уголовным преследованием тех его нашел?

  • 123
    15:08 / 16.3.2018

    а женщина как же? Получается сами не знают сколько загрузили? Во дела!!!!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров