Экономика 17:14 / 28.3.2018 2854

Бизнес семинар: сделаем цифровые рынки справедливыми и честными

Бизнес семинар: сделаем цифровые рынки справедливыми и честными
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций. В 2018 году девиз Всемирного дня прав потребителей – «Making digital marketplaces fairer» - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Второй год тематика Всемирного дня посвящается электронной коммерции - осуществлению потребителями покупок и заказов услуг посредством интернета, оплате с помощью банковских карт, терминалов, электронных кошельков. В настоящее время такие услуги развиваются очень динамично. Растет число активных пользователей Интернетом. В г. Якутске растет количество организаций общественного питания и торговли, предоставляющих доставку продуктов на дом.

28 марта 2018 года в 11:00 часов в рамках декады, посвященной Всемирному дню прав потребителей, Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) совместно с Департаментом предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта ГО «город Якутск» проводит семинар для предпринимателей, оказывающих услуги по доставке пищевой продукции (службы доставки готовой еды, продуктов питания).

На семинаре специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» будут разъяснены требования санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, предъявляемые к продавцам и производителям продовольственной продукции.
Место проведения: г. Якутск, пр. Ленина д. 15, малый зал Окружной администрации города Якутск, вход свободный.
Приглашаем предпринимателей принять активное участие, сообщает управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров