Республика 17:11 / 29.3.2018 2437

В Якутск с визитом прибыл генконсул Таджикистана

В Якутск с визитом прибыл генконсул Таджикистана
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутск с официальным визитом прибыл генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске Шамсиддин Зарди.

В четверг, 29 марта прошла встреча руководителя Департамента по внешним связям Якутии Владимира Васильева с Генеральным консулом Республики Таджикистан в Новосибирске Шамсиддином Зарди, сообщает пресс-служба Департамента внешних связей республики.

Одна из целей визита генерального консула – установление партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Саха (Якутия) и Республикой Таджикистан.

В рамках своего пребывания в Якутске г-н Зарди встретился с главой Якутска Айсеном Николаевым, планируется встреча с Президентом Торгово-промышленной палаты Якутии Владимиром Членовым и представителем МИД в Якутске Николаем Дьяконовым. Кроме того, Генеральный консул планирует провести в Якутске консульский прием граждан Республики Таджикистан, проживающих на территории Якутии, также он встретится с представителями Таджикской общины «Сомониён».

Справочно:

Генеральное консульство Республики Таджикистан в городе Новосибирске создано в 2017 году. К ведению Генконсульства относятся Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров