Республика 13:36 / 5.4.2018 2789

Завтра в Якутске откроется выставка-ярмарка «Охота, туризм в Якутии»

Завтра в Якутске откроется выставка-ярмарка «Охота, туризм в Якутии»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках празднования Дня охотника 6-7 марта в новом здании Строительного рынка г. Якутска будет проводиться специализированная выставка-ярмарка «Охота, туризм в Якутии».

Напомним, что День охотника учрежден в республике в 2012 году. Согласно указу Президента республики Егора Борисова, Днем охотника считается первая суббота апреля.

Выставка организована с целью пропаганды бережного отношения к природе, этики и культуры охоты и любительского рыболовства.

На выставке будут представлены экспозиции охотничьих трофей, кузнечные, таксидермические изделия, охотничьи и рыболовные снаряжения, товары народного промысла. Также планируется выставление работ художников-анималистов, фотографов, скульпторов, народных мастеров по охотничьей тематике.

Приглашаем всех гостей и жителей города Якутска посетить выставку-ярмарку. Все желающие могут принять участие в трофейной и таксидермической выставке, по результатам которых будет проведена экспертная оценка экспозиций. Победители будут награждены медалями и дипломами от организационного комитета, сообщает официальный сайт Минприроды Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров