Политика 13:01 / 16.4.2018 6572 5

Беспартийный блогер выиграл праймериз «Единой России» в Якутске

Беспартийный блогер выиграл праймериз «Единой России» в Якутске
Текст: Денис АДАМОВ

YAKUTIA.INFO. Якутский блогер и предприниматель Георгий Андреев выиграл предварительное голосование «Единой России» в Якутске по Речному избирательному округу. Андреев набрал 46 процентов голосов избирателей, обогнав своего главного конкурента Ирину Кобу почти на 300 голосов.

Предварительное голосование «Единой России», оно же «праймериз», является отборочным этапом на выборы в Ил Тумэн, Гордуму и органы местного самоуправления. В отличие от предыдущих лет, нынче в нем мог принять участие любой желающий. Таковым и стал беспартийный кандидат Георгий Андреев.

«На наших двух участках баллотировались почти 20 кандидатов. Было 5-7 наблюдателей, насколько я знаю, жалоб не было. На моем участке все было спокойно, вбросов не было. Правда, мне говорили, что некоторые кандидаты использовали интересные методы привлечения избирателей. Но комиссия нарушений внутренних правил не выявила. Конечно, сами выборы будут проходить в очень строгих нормах и границах. В целом я благодарен своим конкурентам по выборам за чистые и честные «праймериз». И самое главное, хочу поблагодарить жителей рабочего городка за то, что доверили мне свои голоса», - прокомментировал «Якутия.Инфо» Андреев.

Победитель «праймериз» призывает проводить процедуры предварительного голосования всем другим партиям. По его мнению, это помогает кандидатам лучше узнавать проблемы своих округов.

«Времени для агитации было мало — фактически реальная агитация заняла меньше недели. Мы принципиально решили не расклеивать листовки, чтоб не портить район, а сделали ставку на обход жителей. Хотелось бы сообщить родителям, что дети открывают двери, не спрашивая кто там. В целом жители района хорошо восприняли нашу программу. Хотя «праймериз» и проводился «Единой Россией», вопросов про политику не было вообще. Людей больше интересовали бытовые проблемы — управляющие компании, криминогенная ситуация, плохое состояние детских площадок», - сообщил Георгий Андреев.

По словам Георгия, основные проблемы микрорайона — это плохое состояние детских площадок, неразвитый культурный и спортивный досуг и вследствие этого сложная криминогенная ситуация. В этом году Андреев возглавил общественное движение «Рабочий городок», куда входят неравнодушные жители района, выпускники 10-й и 15-й школы, работники «Якутскэнерго», «Водоканала», компании «Айгуль» и Речпорта.

Напомним, в минувшее воскресенье в Якутске состоялось предварительное голосование «Единой России» по определению кандидатов от партии на предстоящие 9 сентября выборы депутатов Якутской городской Думы и Госсобрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). В нем приняли участие почти 22 900 жителей Якутска, или 12,8% от общего числа избирателей столицы республики, сообщается на сайте Er.ykt.ru.

СПРАВКА: Андреев Георгий Петрович

Родился 24 июля 1979 года в Якутске.
Два высших образования экономического и юридического профиля,
аспирантура СО РАН
2001 – 2002 – Министерство экономики – ведущий специалист
2002 – 2005 – «Якутгазпром» - бизнес-аналитик
2005 – 2006 – старший научный сотрудник Сибирского отделения Российской академии наук
2006 – 2013 – ОАО «Ростелеком» - начальник отдела
2013 по сегодняшний день – директор ООО «Цифровые технологии Якутии»
Беспартийный

Комментарии

  • Баттах
    12:40 / 17.4.2018

    Георгия в президенты!

  • Владимир
    14:00 / 17.4.2018

    Ну что за страшные, опухшие и косые лица у Ваших соплеменников ?

  • 123
    14:33 / 17.4.2018

    нашел к чему придираться! Главное чтоб человек хороший был. Удачи Георгию.

  • А
    16:26 / 17.4.2018

    Очередной клоун вот и все.

  • Лотос прорастает из грязного водоема
    17:40 / 17.4.2018

    почему бы и этому Участники не проверить свои силы? Должно быть стыдно нам всем за то, что сидят клоуны по 2-3 срока и дальше выдвигаются.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров