Политика 18:00 / 17.4.2018 2297

В парламентском комитете представили кандидатуру Дениса Белозёрова на пост министра экономики Якутии

В парламентском комитете представили кандидатуру Дениса Белозёрова на пост министра экономики Якутии
Текст: Yakutia.Info
Фото: Василия Кононова

YAKUTIA.INFO. Председатель регионального правительства Евгений Чекин 17 апреля представил кандидатуру Дениса Белозёрова на заседании профильного постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры.

Глава Якутии Егор Борисов внёс кандидатуру Дениса Белозёрова в парламент республики для дачи Ил Тумэном согласия на назначение министром экономики республики.

Рассказывая о трудовой деятельности кандидата, Евгений Чекин сообщил, что в министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики республики Денис Белозёров вёл работу с подведомственными предприятиями, с главами районов по выполнению стратегических показателей сельского хозяйства и курировал вопросы взаимодействия с федеральными органами власти в сфере общественного питания, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Более подробно премьер остановился на деятельности Белозёрова в качестве генерального директора Якутского хлебокомбината. «На посту генерального директора АО «Якутский хлебокомбинат» обеспечил своевременное и полное выполнение всех обязательств перед бюджетами всех уровней, внебюджетными фондами, поставщиками, кредитными организациями и работниками. Наладил платёжную дисциплину, взаимоотношения с поставщиками сырья и услуг, провел мероприятия по финансово-хозяйственному оздоровлению предприятия, оптимизации расходов», – сказал он. Белозёров стал руководителем находящегося тогда в сложном финансово-экономическом состоянии предприятия. За короткое время, благодаря принятым им умелым управленческим решениям, улучшено сбытовое направление, а в производстве внедрён современный маркетинг.

Под руководством Дениса Белозёрова разработана и утверждена Стратегия развития хлебокомбината на 2017-2021 годы. Проведены мероприятия по техническому перевооружению хлебного и кондитерских цехов, замене автотранспортного парка, оптимизация численности работников. Созданы условия труда на основе специальной оценки условий рабочих мест. На основе внедрения принципов системы менеджмента качества улучшилось качество продукции и обслуживания клиентов.

«Денис Георгиевич имеет опыт управленческой работы, является компетентным, принципиальным руководителем, его характеризуют такие деловые качества, как работоспособность и требовательность. За годы трудовой деятельности снискал уважение коллег, глав муниципальных образований и населения. Показал себя инициативным, ответственным управленцем и обладает современным уровнем знаний. Он состоит в первой сотне резерва управленческих кадров главы республики, работал председателем Молодёжного правительства Якутии. Заслуженно пользуется авторитетом и уважением в коллективе, среди коллег и руководителей министерств, ведомств», – подчеркнул Евгений Чекин.

По итогам обсуждения, в рамках которой парламентарии задали вопросы о совершенствовании региональной политики в области заготовки и переработки молока, о выполнении «майских указов» Президента страны Владимира Путина по поэтапному повышению заработной платы работникам бюджетной сферы и других вопросов, принято решение поддержать кандидатуру Дениса Белозёрова и включить вопрос для обсуждения на очередном пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн), проведение которого запланировано 25-26 апреля.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров