Происшествия 16:30 / 27.4.2018 8245

Смертельное ДТП на Сергеляхском шоссе — видео «Якутия.Инфо»

Смертельное ДТП на Сергеляхском шоссе — видео «Якутия.Инфо»
Текст: Тимофей ЕФРЕМОВ
Фото: Якутия.Инфо
Видео: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В распоряжение редакции «Якутия.Инфо» попало видео очевидцев полицейской погони, завершившейся смертельным ДТП на седьмом километре Сергеляхского шоссе в Якутске. Столкновение произошло днём 26 апреля (четверг).

На видео, записанном видеорегистратором, видно, как машина «Nissan Tiida», пытавшаяся уйти от преследования полиции, выехала из-за поворота на встречную полосу движения и совершила столкновение с автомобилем «Toyota Vitz». От удара «Vitz» перевернуло и выбросило на обочину. В тоже время от удара сам «Nissan Tiida» развернуло боком. По инерции машину протащило дальше по дороге, где она столкнулась уже со следовавшей за «Тойотой Витц» автомашиной «Rav 4».

Со слов очевидцев дорожного столкновения, «Nissan Tiida» на большой скорости пытался оторваться от преследовавшей его полицейской машины. Но не вписался в поворот и выехал на встречную полосу.

«Машина «Nissan Tiida» на бешеной скорости выехала из-за поворота на встречку и врезалась в «Vitz» - от удара он отскочил на обочину. А «Nissan Tiida» тут же столкнулся с «Rav 4», который ехал позади «Vitz» и, получается, перед нами. Мы успели затормозить, когда остановились, услышали вой полицейских сирен. Мы поняли, что это была погоня», - прокомментировал очевидец столкновения.

При этом источник утверждает, что в «Nissan Tiida», пытавшемся оторваться от полицейского преследования, находилось двое человек. В то время как в новостных сводках говорится лишь об одном погибшем водителе «Nissan». При этом в СМИ сообщалось, что в уходившей от преследования машине находился злоумышленник, совершивший разбойное нападение в районе Птицефабрики.

«Участников ДТП восемь человек. Двое было в «Nissan Tiida», водитель погиб сразу же. Второй остался жив. В «Toyota Vitz» было четыре человек — двое взрослых и двое детей. В «Rav 4» находилось двое парней. Получается, один погибший и семь пострадавших», - уточнил источник.

Отметим, что в настоящее время двое взрослых и двое детей двух и трех лет находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшие дети были доставлены в педиатрический центр РБ №1. Взрослые находятся в шоковом отделении РБ№2. О состоянии остальных трёх участников ДТП официальных сообщений нет.
Так же нет официальной информации о разбое в микрорайоне Птицефабрика.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров