Криминал 17:00 / 28.4.2018 2643

В Якутске гражданин Таджикистана наказан за несообщение о распространении радикального ислама

В Якутске гражданин Таджикистана наказан за несообщение о распространении радикального ислама
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 13 апреля 2018 года Якутский городской суд признал гражданина Таджикистана Мухриддини Махмадсафара виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении), и назначил ему наказание в виде штрафа.

Как установлено в ходе судебного заседания, иностранец прибыл в Якутск на заработки. Работал в одном из дачных участков охранником. В 2016 году познакомился с уроженцем Таджикистана, так же подрабатывающим охранником в частном секторе. При беседе с земляком Мухриддини не раз становился свидетелем того, что он является убежденным сторонником радикальных форм ислама, проводит пропаганду террористической идеологии, осуществляет распространение в сети Интернет запрещенных в России экстремистских материалов, в том числе оправдывающих и поддерживающих терроризм.

Мухриддини решил скрыть данные факты и не сообщил правоохранительным органам информацию в отношении своей связи, осуществляющей преступление террористической направленности в интересах международной террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории РФ.

При назначении вида и меры наказания суд учел степень тяжести совершенного преступления, полное признание вины и раскаяние о содеянном.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров