Республика 12:17 / 7.5.2018 2168

Ледоход пройдет возле Якутска ориентировочно 13-15 мая

Ледоход пройдет возле Якутска ориентировочно 13-15 мая
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Уже в эти выходные в районе Якутска ожидается вскрытие реки Лена. Как сообщил начальник Управления по делам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности Окружной администрации города Якутска Виталий Бобинов, уровень воды по прогнозу составит 600-700 см., что на метр выше прошлогодних показателей.

«Развитие заторных явлений будет зависеть от погодных условий. В рамках организационных мероприятий уточнено количество людей, проживающих в зоне возможного подтопления, проведены работы по отгону крупного рогатого скота и лошадей, проверена готовность системы оповещения населения, уточнены критические отметки подтопления на территориях городских округов и наслегов. Табага, Кангалассы, Тулагино, Капитоновка, Хатассы, Промышленный округ готовы к весеннему половодью, все предупредительные мероприятия идут по плану», - отметил Виталий Бобинов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров