Жизнь 16:27 / 10.5.2018 2199

Возраст – не помеха: для пенсионеров лекцию по основам финансовой грамотности

Возраст – не помеха: для пенсионеров лекцию по основам финансовой грамотности
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сотрудники Алмазэргиэнбанка в честь праздника 9 мая посетили Школу третьего возраста, где не только поздравили пенсионеров, но и прочитали им лекцию по основам финансовой грамотности. Участие в мероприятии приняли более тридцати человек.

В доступной форме начальник управления розничного бизнеса АЭБ Людмила Ушницкая рассказала о видах финансовых услуг, которые могут быть интересны пенсионерам, объяснила, как выбрать из них наиболее удобные для себя и применять с максимальной пользой. Слушатели узнали об альтернативных инструментах сбережения, а также существующих способах проведения платежей.

Отдельное внимание лектор уделила вопросам финансовой безопасности, а также мерам, которые могут помочь защититься от действий мошенников.

«Алмазэргиэнбанк всегда стремится сделать услуги, сервисы понятными и доступными для всех категорий граждан. К людям старшего возраста, безусловно, необходимы особый подход и внимание, тем более, что они очень активно интересуются изменениями, с большим желанием пользуются банковскими продуктами. Чтобы у пенсионеров была возможность осваивать современные форматы обслуживания, мы регулярно организуем лекции по основам финграмотности», - сообщила Людмила Ушницкая.

Кроме того, собравшихся своими выступлениями поздравили звезда якутской эстрады Даша Лаврова, баянист Иннокентий Готовцев и танцевальный коллектив банка.

АЭБ уже больше года сотрудничает со Школой третьего возраста, за это время специалисты учреждения провели несколько лекций, а также организовали ряд мероприятий на 9 мая и День пожилых людей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров