Республика 11:36 / 11.5.2018 2777

Служба спасения: Вниманию жителей Амгинского и Чурапчинского района

Служба спасения: Вниманию жителей Амгинского и Чурапчинского района
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вниманию жителей Чурапчинского района ГКУ "Служба спасения РС(Я)" предупреждает, в связи с проведенными работами по ослаблению прочности льда в Амгинском районе, ледоход начал свое движение по реке Амга.

В связи с этим спасатели предупреждают о возможном подтоплении сел Чурапчинского района. Просьба жителям подготовиться к подходу паводковых вод. Для этого необходимо заблаговременно поднять все ценные вещи на чердак, вывести домашний скот на заранее отведенные возвышенные участки, собрать документы, предметы первой необходимости и следить за уровнями реки и сообщениями местных властей. Рекомендуем жителям воздержаться от выхода в пойменные места в период прохождения ледохода.

Уважаемые охотники будьте предельно осторожны у воды соблюдайте правила. Паводковая обстановка в Якутии находится на контроле Правительства республики и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

В случае ЧС тел оперативного дежурного Службы спасения (4112) 45-90-19 , 40-56-22. или единый телефон спасения 112, сообщает специалист по связям с общественностью ГКУ "Служба спасения РС(Я) Николай Фатеев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров