Жизнь 16:05 / 12.5.2018 2125

В Якутске объявлен трехмесячник пожарной безопасности

В Якутске объявлен трехмесячник пожарной безопасности
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Трехмесячник пожарной безопасности в Якутске объявлен с 8 мая по 8 августа. В весенне-летний период будет усилена работа по информированию населения о причинах пожаров, о мерах пожарной безопасности в быту и на природе.

Руководство мероприятиями месячника пожарной безопасности возложена на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «город Якутск». Комиссии поручено проведение профилактических мероприятий в области пожарной безопасности.

Особое внимание уделят профилактической работе среди школьников: будут организованы открытые уроки, конкурсы рисунков, «Дни открытых дверей» в пожарных подразделениях. Пройдут выставки пожарной и аварийно-спасательной техники, а также пожарно-тактические учения в детских оздоровительных лагерях.

Кроме того, вокруг населенных пунктов будут обустроены защитные противопожарные полосы, в том числе с привлечением студенческих отрядов в рамках акции «Чистый лес – территория без огня», сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров