Происшествия 12:08 / 15.5.2018 3040

В Усть-Майском районе уровень воды снижается

В Усть-Майском районе уровень воды снижается
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. У поселках Эльдикан, Кюпцы и Эжанцы Усть-Майского района наблюдается понижения уровней воды с интенсивностью 40-60 см за сутки. В связи с этим в ближайшие двое суток прогнозируем постепенное освобождение дворовых территорий данных населенных пунктов, сообщает МЧС по Якутии.

«Вода с утра упала, уже можно передвигаться по поселку. Люди постепенно возвращаются в дома. Скоро будем выдвигаться из Усть-Маи в Эльдикан, скорее всего поедем на такси», - сообщила «Якутия.Инфо» жительница Эльдикана Зинаида Маркова.

В Усть-Майском районе на реке Алдан остаются подтопленными три населенных пункта — Эльдикан, Кюпцы и Эжанцы. Это 391 дворовая территория, в которых проживает 897 человек, из них 214 детей, в том числе 163 жилых домов, в которых проживает 456 человек, в том числе 102 ребенка.

Заблаговременно отселено 1008 человек, в том числе 286 детей, из них в пунктах временного размещщения находятся 26 человек, в том числе 11 детей. По родственникам и знакомым разместились 982 человек, в том числе 275 детей.

«Все пункты временного размещения обеспечены всем необходимым в полном объеме. Населению оказывается вся необходимая адресная помощь. На период работы ПВР будет обеспечен охрана общественного порядка, дежурство медицинских работников и психологов», - сообщает пресс-служба МЧС по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров