Происшествия 19:15 / 21.5.2018 5075

В Якутске прошел рейд по китайским ресторанам

В Якутске прошел рейд по китайским ресторанам
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По поступившим жалобам жителей города Якутска активисты Общероссийского народного фронта в Якутии совместно с Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) проверили работу двух ресторанов китайской кухни на предмет наличия иностранных рабочих, осуществляющих трудовую деятельность без разрешительных документов и находящихся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания.

Рейд был осуществлен в рамках первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант 2018». Как сообщил инспектор отдела миграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по РС(Я) Евгений Федоров, в отношении проверки китайских граждан делается особый акцент, поскольку КНР не входит в содружество стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). По результатам рейда нарушений не было установлено, однако в отношении данных предприятий общественного питания будут применены дополнительные меры для осуществления проверки.

«В августе 2017 года на встрече актива регионального отделения ОНФ с заместителем министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Владимиром Климовым были согласованы вопросы взаимодействия с Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия). В том числе в плане проведения совместных рейдовых мероприятий, проверок. Во время данного мероприятия мы заметили антисанитарию в пищевых блоках обоих ресторанов, скученность проживания рабочих, некоторые из них отсутствовали во время проверки документов, возможно скрывались от внимания полицейских. Эта сфера требует усиленного внимания, в том числе в плане проверок сигналов от населения, общественников», -- отметил член регионального штаба ОНФ в Якутии Александр Жураковский.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров