Жизнь 16:38 / 31.5.2018 4581

Якутский музей приглашает на выставку игрушек

Якутский музей приглашает на выставку игрушек
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 1 июня в 11:00 ч., в Международный День защиты детей, в Якутском музее им. Ем. Ярославского состоится торжественное открытие республиканской выставки «Страницы истории игрушек», посвященной Десятилетию детства в РФ,100–летию дополнительного образования в России.

Гостей ждет увлекательное путешествие в историю детской игрушки второй половины XIX — XX веков. На выставке представлены персонажи из советских мультфильмов, оловянные солдатики, куклы в костюмах народов мира, винтажные кулы, игрушечные швейные машинки, кукольная мебель, музыкальные инструменты, настольные и спортивные игры, а также эксклюзивные экспонаты 19 века.

Экспонаты для выставки предоставлены воспитателями детских садов, учителями, педагогами дополнительного образования, жителями г. Якутска и Хангаласского улуса.

Организаторами выставки являются Музей истории развития образования г. Якутска и Якутский музей им. Ем. Ярославского.

Якутский музей приглашает жителей и гостей г. Якутска на выставку «Страницы истории игрушек». Выставка будет работать до августа 2018 г.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров