Политика 13:12 / 7.6.2018 1891

Владимир Путин сегодня в прямом эфире ответит на вопросы россиян

Владимир Путин сегодня в прямом эфире ответит на вопросы россиян
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Для главы государства эта будет первое общение с гражданами во время нового шестилетнего срока.

Более 1 млн вопросов поступило к "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Впервые волонтеры были задействованы на всех этапах подготовки мероприятия.

Вопросы к программе, во время которой глава государства в прямом эфире ответит на наиболее актуальные и интересные обращения сограждан, начали принимать 27 мая в 08:00 мск. Сбор вопросов продолжится до окончания "Прямой линии", которая выйдет в эфир 7 июня в полдень по московскому времени.

Отмечается, что в этом году места для зрителей в зале не предусмотрены, власти решили сосредоточиться на вопросах тех россиян, которые не имеют возможности приехать на мероприятие. В случае необходимости президент будет связываться с губернаторами и членами правительства по конференц-связи.

Поступившие обращения граждан направляются в профильные министерства и главам регионов, а наиболее острые вопросы решаются сразу при прямом участии Кремля.

"Прямая линия с Владимиром Путиным" - телевизионная программа, во время которой глава государства отвечает в прямом эфире на вопросы граждан России и других стран. Впервые такой формат общения был организован 24 декабря 2001 года. В дальнейшем такие сеансы связи проводились ежегодно, за исключением 2004-го и 2012 года.

В 2001 году к началу программы в адрес президента поступило около 400 тыс. вопросов. В дальнейшем их число постоянно увеличивалось, достигнув рекорда в 2015 году - 3,25 млн. обращений.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров