Криминал 12:41 / 19.6.2018 2205

Бухгалтера одного из вузов в Якутии осудили за хищение более 14 млн рублей

Бухгалтера одного из вузов в Якутии осудили за хищение более 14 млн рублей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Якутский городской суд приговорил бывшего бухгалтера одного из высших образовательных учреждений республики к четырем годам лишения свободы условно за хищение более 14 млн рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

"В Якутске вынесен приговор в отношении бывшего бухгалтера одного из высших образовательных учреждений республики. В течение длительного периода времени ею с использованием банковских счетов пластиковых карт, оформленных на имена своих родственников и отчисленных студентов университета, путем незаконного начисления стипендий и иных выплат похищено более 14 млн рублей", - говорится в сообщении.

Обвиняемая в ходе судебного разбирательства полностью признала свою вину и частично возместила ущерб. В связи с этим, а также учитывая положительные характеристики и отсутствие у нее судимости суд назначил женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров