Экономика 12:55 / 19.6.2018 2144

1,7 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета на соцпроекты в Якутии

1,7 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета на соцпроекты в Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Правительство России утвердило распределение трансфертов в размере 53,7 млрд рублей между дальневосточными регионами в 2018–2020 годах на строительство социальной инфраструктуры центров экономического роста в этих регионах. Средства на эти цели будут предоставляться в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Более 1,748 млрд рублей будет предоставлено из федерального бюджета на реализацию семи проектов Республики Саха (Якутия). Средства будут выделены для капитального ремонта детской поликлиники в городе Нерюнгри. В сфере образования признаны приоритетными три объекта: школа на 275 человек в Якутске, Томпонская районная многопрофильная гимназия на 220 человек в поселке Хандыга, также предусмотрена модернизация материально-технической базы для 6 учреждений на территории республики. Предусмотрены деньги на многофункциональный спортивный зал в городе Среднеколымске. В сфере жилья предполагается реконструкция сооружений водопроводно-канализационного хозяйства в городе Нерюнгри.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров