Жизнь 10:34 / 21.6.2018 2291

Международная конференция «Города и люди» пройдет в Якутске

Международная конференция «Города и люди» пройдет в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 22-23 июня в столице республики пройдет Международная конференция «Города и люди». Мероприятие станет платформой для дискуссий и обмена мнениями по вопросам устойчивости городских систем, реализации новых походов в развитии экономики городов, городской среды и формирования здорового климата для эффективного взаимодействия между всеми участниками городского процесса.

Конференция будет работать по четырем сессиям:

- Городская среда – пространство общения;

- Городские сообщества: новая культура коммуникаций, будущее экономики города в эпоху цифровизации;

- Массмедиа: информационные технологии и социальный институт.

В работе Конференции примут участие представители 12 стран, органы государственной власти и общественные организации.

Участники обсудят, как повысить безопасность, организовать доступную среду для всех категорий горожан и повысить комфорт жителей. Лучшие предложения и нестандартные подходы к решению городских проблем будут использованы для повышения качества жизни жителей Якутска.

Партнерами конференции выступают ООН Хабитат, Международная организация городов побратимов, Всемирная организация Устойчивых городов, Международная ассамблея столиц и крупных городов (МАГ), Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки», сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров