Республика 13:18 / 25.6.2018 2079

Команда из Амги победила на скачках главы Якутска

Команда из Амги победила на скачках главы Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 23 июня в местности «Үс Хатыҥ» на ипподроме «Дьөhөгөй» состоялись конные скачки на призы Главы ГО «город Якутск».

Зрителей ожидали интересные и захватывающие соревнования лучших скакунов республики. Всего было проведено 8 заездов с участием более 30 лошадей чистокровных верховых пород. Скачки состоялись на дистанциях: 1000, 1600, 2400, 3200 и 4800 м. Организаторами мероприятия являются Окружная администрация города Якутска и Федерация конного спорта РС (Я).

По итогам соревнований золото взяла ООО «Давидофф» (Амгинский улус) - 400 000 рублей, второе место заняла команда Чурапчинского улуса - 200 000 рублей, третье место занял Мегино-Кангаласский улус – 100 000 рублей. Обладателем мотоцикла стал СХПК «Строд».

«Более 10 тысяч любителей конных скачек могли наблюдать сегодня за зрелищными соревнованиями, и это благодаря той работе по реконструкции комплекса "Ус Хатын" , которую провел Айсен Николаев будучи главой города. Мы хотим выразить слова благодарности участникам от имени Окружной администрации и Федерации конного спорта. Надеюсь, что участники соревнований также примут участие и в следующем году», – сказал Дмитрий Садовников и.о. главы города Якутска, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров