Республика 16:27 / 28.6.2018 1999

Компания «ЯТЭК» закончила отгрузку топлива для нового отопительного сезона

Компания «ЯТЭК» закончила отгрузку топлива для нового отопительного сезона
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Всего в этом году отгружено 12835 тонн газового конденсата, из них 12635 в адрес ГУП ЖКХ и 200 тонн в адрес Аэропортов Севера. Несмотря на условия паводка, которые существенно осложнили погрузку, компания «ЯТЭК» вовремя отправила весь запланированный объем топлива для нужд города и республики.

В нынешнем навигационном сезоне сотрудникам компании «ЯТЭК» пришлось проводить отгрузку в крайне сложных условиях. Если в 2017 году продолжительность навигации составила 32 дня, то в нынешнем - всего 19. Нужно было работать очень слаженно, четко и оперативно, чтобы успеть доставить весь запланированный объем топлива. В самый разгар погрузки в связи с высоким уровнем воды в паводок, был затоплен причал, подготовленный к навигации. Пришлось срочно вывозить оборудование с затопленных участков и снова готовить причал к навигации после спада воды. 42 сотрудника «ЯТЭК», принимавшие участие в погрузке, работали практически в круглосуточном режиме.

«Несмотря на неблагоприятные погодные условия, нам удалось все погрузить в срок и успешно закрыть навигационный период. Навигация – важнейший этап в работе компании. От успеха и слаженности действий всего коллектива, который принимает участие в погрузке и транспортировке, зависит доставка топлива для нужд ГУП ЖКХ. Данное топливо будет использоваться в рамках отопительного сезона: это тепло в домах жителей Якутска и госучреждениях, больницах, детских садах. Это очень большая ответственность. Именно поэтому в период летней навигации компания мобилизует все силы и ресурсы для того, чтобы выполнить свои обязательства по поставке газового конденсата», - отметил исполняющий обязанности главного инженера «ЯТЭК» Игорь Доронин.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров