Политика 23:20 / 11.7.2018 13339

Анатолий Семёнов назначен главой Минсвязи и цифрового развития Якутии

Анатолий Семёнов назначен главой Минсвязи и цифрового развития Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Министром инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии назначен Анатолий Семенов. Соответствующий указ подписал врио главы республики Айсен Николаев в среду, 11 июля.

«Хочу выразить благодарность врио главы республики Саха (Якутия) Айсен Сергеевичу Николаеву за оказанное высокое доверие. Понимаю какая отвественная и серьезная работа предстоит у нового министерства. Главное - есть понимание того, что надо делать, чтобы развивать инновационные экспортно-ориентированные компании. Очень надеюсь на вашу поддержку друзья, один в поле не воин, чтобы развивать новые отрасли экономики, такие как ИТ, нужна экосистема, network который мы уже создали и будем развивать дальше, в России и зарубежом. Вы знаете, я всегда открыт для предложений, будем работать вместе и сотворим невозможное!» - написал на своей странице в социальной сети новоиспеченный министр.

СПРАВКА: Семенов Анатолий Аскалонович

Родился в Якутске 23 ноября 1977 года.

Учился в средней школе №21, затем поступил в ФЭИ ЯГУ им. М.К. Аммосова.

В студенческие годы активно участвовал в общественной жизни университета, поэтому после успешного окончания института его пригласили на работу в Якутский госуниверситет. В 2007 году окончил аспирантуру в родном Финансово-экономическом институте, а в 2015 году — программу МБА РАНХиГС при Президенте Российской Федерации по специализации «Инновационный технологический менеджмент». С 2017 года Анатолий Семенов обучается в Массачусетском технологическом институте (США) по программе ускоренного регионального предпринимательства.

С 2012 года Анатолий Аскалонович возглавлял ГАУ «Технопарк «Якутия».

Анатолий Семенов ведет здоровый образ жизни, занимается кроссфитом и волейболом. Он глава большой и дружной семьи. Вместе с женой Аленой они воспитывают двух дочерей и сына.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров