Происшествия 17:25 / 13.7.2018 3803

В Олекминском улусе проводится проверка по факту смертельного отравления осетром в Якутии

В Олекминском улусе проводится проверка по факту смертельного отравления осетром в   Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии проводится процессуальная проверка по факту смерти 10 июля 2018 года мужчины 1943 г. р. и доставления в медучреждение его супруги 1965 г. р.

Как установлено проверкой, за несколько дней до случившегося мужчина во время рыбалки выловил рыбу семейства осетровых и засолил ее. Через пять дней супруги употребили продукт в пищу, после чего почувствовали недомогание.

По дороге в медучреждение мужчина скончался. Его супруга была доставлена в Олекминскую ЦРБ, где находится в настоящее время в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

Проведенным судебно-медицинским исследованием предвартельно установлено, что мужчина скончался вследствие острой сердечной недостаточности. Состояние его супруги вызвано пищевым отравлением.

Следователи проводят необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также проводят работу по выявлению наличия, либо отсутствия причинно-следственной связи между употреблением рыбы в пищу и смертью мужчины.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственный комитет по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров