Республика 14:07 / 30.7.2018 2771

8 августа начнется смена «Я - инженер»

8 августа начнется смена «Я - инженер»
Текст: Мария Иванова

YAKUTIA.INFO. С 8 по 28 августа в Центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» пройдет ставшая уже традиционной профильная смена «Я - инженер». Каждый год сюда съезжаются талантливые ребята, которые в будущем видят себя специалистами технического направления. Участники смены примут участие в ежегодном Дальневосточном конкурсе «Я-инженер» на призы члена Совета Федерации в категории «Будущий инженер».

Смена «Я – инженер» дает возможность детям погрузиться в насыщенную инженерную среду, стать частью инженерной экосистемы. Дети будут разрабатывать командные обучающие проекты под руководством педагогов, менторов и наставников из числа сотрудников госкорпораций, промышленных предприятий. Выезжать на производственные объекты, где своими глазами увидят все процессы, производственное оборудование. Ребята научатся работать в команде, мыслить, находить нужную информацию, будут изучать цикл производства проекта.

Победителей конкурса ждут ценные призы от Вячеслава Штырова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров